某企业某产品上年实际成本为450元(某公司今年1月份的生产成本是400万元)

2022-12-24 综合百科 0阅读 投稿:佚名
最佳答案关于某企业某产品上年实际成本为450元,某公司今年1月份的生产成本是400万元这个很多人还不知道,今天菲菲来为大家解答以上的问题,现在让我们一起来看看吧!1、解:(1)假设每月下降率为x那么,从1月到2月再到3月,成本下降为:400×(1-x)×(1-x)即:400×(1-x)²=361解得:x=0.05(5%)(2...

关于某企业某产品上年实际成本为450元,某公司今年1月份的生产成本是400万元这个很多人还不知道,今天菲菲来为大家解答以上的问题,现在让我们一起来看看吧!

1、解:(1)假设每月下降率为x那么,从1月到2月再到3月,成本下降为:400×(1-x)×(1-x)即:400×(1-x)²=361解得:x=0.05(5%)(2)从1月开始。

2、每过1个月,多乘以(1-x)一次,也就是(1-x)的指数加1那么。

3、到了4月份,(1-x)的指数为4-1=3,即:400×(1-x)³=342.95(万元)。

本文到此分享完毕,希望对大家有所帮助。

声明:神奇百科网 所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系我们删除